В Петербурге убийцу любовницы мужа осудили и обязали посещать психиатра

Преданная супругом женщина похитила соперницу и выколола ей глаза.

Суд в Санкт-Петербурге приговорил Елену Романову к 12 годам колонии общего режима с наблюдением у психиатра за жестокое убийство любовницы мужа 31-летней Марии Соколовой. Осужденная подбила знакомого на похищение соперницы, а после расправы над ней изуродовала тело. Об этом рассказывает «Комсомольская правда».

Уроженка Мурманска Мария Соколова пропала вечером 6 марта 2014 года. Ее нашли неподалеку от Приозерского шоссе с выколотыми глазами и 24 ножевыми ранениями. Следствие выяснило, что Романова узнала об измене мужа, договорилась с приятелем, 45-летним Василием Шатруком, о похищении соперницы, и вместе они подкараулили Соколову у ее дома.

Шатрук схватил Соколову, затолкал в машину и несколько раз ударил по голове. Когда девушка потеряла сознание, ей связали руки. Жертву вывезли за город, где Романова принялась избивать соперницу. Потом Романова задушила Соколову ее шарфом и изуродовала тело перочинным ножом.

Шатрука приговорили 6,5 годам колонии строгого режима. Романову обязали выплатить семье Соколовой 2,3 млн рублей.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].