Обвинение попросило для бывшего замглавы ФСИН Коршунова 9 лет тюрьмы

Суд огласит приговор 29 июля.

Прокурор попросил суд приговорить экс-замглавы ФСИН Олега Коршунова к 9 годам колонии общего режима. Для другого фигуранта дела, бывшего директора ФГУП «Производственно-промышленный дом» ФСИН Виталия Морусова, гособвинение просит 7 лет колонии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Марию Кузнецову, адвоката Виталия Морусова, прокурор также попросил оштрафовать Коршунова на 1 млн рублей и лишить его чина, а для Морусова — штраф в 300 тыс. рублей. При этом ФСИН, как потерпевшая сторона, заявила иск к обвиняемым на сумму причиненного ущерба — 263 млн рублей.

Суд огласит приговор 29 июля.

Коршунова задержали в сентябре 2017 года. По версии следствия, он организовал заключение двух контрактов — на поставку ГСМ и продуктов питания по завышенным ценам. В 2015 году Олег Коршунов, Виталий Морусов и предприниматель Смбат Арутюнян организовали производство обуви для заключенных и сотрудников ФСИН. Следствие считает, что вместо кожи использовался более дешевый материал, а выделенные из бюджета 263 млн рублей похитили.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].