ЕСПЧ признал неприемлемой жалобу экс-полковника миллиардера Дмитрия Захарченко

Ранее Верховный суд РФ отказался передать для рассмотрения в судебном заседании кассационную жалобу защитников полковника.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу, поданную бывшим полковником МВД Дмитрием Захарченко, связанную с изъятием его имущества во время следствия по делу о коррупции, пишет РАПСИ. 

О подаче жалобы сообщил в октябре адвокат Александр Горбатенко. Помимо Захарченко в Страсбургский суд обратились также его родственники и знакомые, чье имущество было обращено в доход государства. 

Ранее Верховный суд РФ отказался передать для рассмотрения в судебном заседании кассационную жалобу защитников полковника.

Захарченко арестовали в 2016 году по обвинению в получение взяток (часть 6 статьи 290 УК) и воспрепятствовании осуществлению правосудия (часть 3 статьи 294 УК). Дело получило большой резонанс после того, как стало известно, что во время обыска в квартире полковника обнаружили около 2 млн евро, 120 млн долларов и 374 млн рублей наличными. Впоследствии Пресненский суд Москвы приговорил Захарченко к 13 годам колонии строгого режима и штрафу.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].