Иркутский губернатор выплатил 99% компенсаций пострадавшим после отъезда Путина

Глава региона отчитался о проделанной работе.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отчитался о выплате 99% единовременных компенсаций пострадавшим от паводка в Приангарье. С заявлением глава региона выступил спустя сутки после отъезда из Братска Владимира Путина, который остался крайне недоволен работой местных властей.

Кроме того, по словам Левченко, восстановлено 250 из 300 подтопленных и разрушенных дорог. Из 48 разрушенных мостов отремонтированы 46. Проезд по федеральной трассе открыт. Восстановлено электроснабжение и водоснабжение.

«За 18 суток было доставлено 209 тонн воды и около 170 тонн продовольствия», — заверил Левченко.

Совещание с иркутскими чиновниками Братске Путин провел в пятницу, Он назвал ликвидацию последствий паводка неудовлетворительной и раскритиковал губернатора за плохую информационную работу с населением, за безалаберное отношение к гуманитарной помощи, которую россияне с других регионов отправляли пострадавшим. Также глава государства подчеркнул, что никакого чванства и хамства по отношению к людям со стороны чиновников не должно быть в принципе.

Наводнение в Иркутской области началось 26 июня. Затопленными оказались 11 тысяч жилых домов. Двадцать пять человек погибли, семеро числятся пропавшими без вести.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].