Второй Bentley осужденного экс-губернатора Сахалина продали с молотка за 6,7 млн рублей

Автомобиль Bentley Mulsanne Александра Хорошавина 7 мая выставили на торги со скидкой в 60%.

Росимущество продало за 6,7 млн рублей автомобиль Bentley Mulsanne, конфискованный у осужденного за взятки экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, сообщает пресс-служба ведомства. В апреле с молотка ушел Bentley Continental, также принадлежавший бывшему чиновнику.

Bentley Mulsanne 2012 года выпуска уже выставлялся на торги по цене 6,5 млн рублей, однако тогда победитель аукциона не стал выкупать автомобиль. 7 мая элитную машину выставили на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ со скидкой в 60% — за 2,6 млн рублей. Итоговая стоимость лота составила 6,7 млн рублей.

В Росимуществе сообщили, что договор купли-продажи автомобиля должен быть заключен в срок не позднее 30 мая 2018 года. Оплата будет произведена не позднее 10 рабочих дней с момента сделки. Все средства, полученные с продажи машины, пойдут в федеральный бюджет.

Bentley Continental, проданный в апреле, также выставляли на торги дважды. Первый покупатель, который внес задаток в 259,8 тысячи рублей, отказался выплачивать оставшуюся часть суммы. В результате автомобиль был продан за 5,9 млн рублей при начальной цене в 4,4 млн рублей.

Южно-Сахалинский городской суд в феврале 2018 года приговорил Александра Хорошавина к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Бывшего губернатора признали виновным в получении взяток в особо крупном размере и «отмывании денег» в составе преступного сообщества. Хорошавина лишили госнаград и оштрафовали на 500 млн рублей. Стоимость арестованного имущества семьи экс-губернатора составила 1,1 млрд рублей.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].