Глава Чечни посетил семью Исы Хаджимурадова и Тамары Денилхановой

Глава ЧР посетил семью заместителя мэра Грозного Исы Хаджимурадова и директора Чеченской Государственной филармонии имени А. Шахбулатова Тамары Денилхановой.

— Во время велопоездки по вечернему Грозному я посетил семью заместителя мэра Грозного Исы Хаджимурадова и директора Чеченской Государственной филармонии имени А. Шахбулатова Тамары Денилхановой. Приятно было увидеть здесь также директора департамента культуры мэрии Грозного Мадину Амагову, художественного руководителя чеченского драмтеатра Хаву Ахмадову, руководителя чеченского фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» Дину Шагидаеву и директора ансамбля танца «Вайнах» Зарету Осмаеву. Повод был самый хороший — Иса и Тамара справили новоселье в посёлке Алды,- рассказал он.

Р. Кадыров отметил, что ценит людей с твёрдой жизненной позицией.

— Я ценю и уважаю людей, имеющих твёрдую жизненную позицию. Именно так можно охарактеризовать Ису и Тамару, с которыми мы знакомы почти двадцать лет. В самое тяжелое и опасное время они занимались молодежной политикой, фактически спасали молодых людей от идеологического воздействия террористов и экстремистов. Комитет по делам молодёжи, в котором работали Иса, Тамара, Мадина и Дина, располагался в тесной квартире одного из полуразрушенных домов Грозного. Да, было трудно, тяжело, опасно, но сердца были отданы народу, поэтому искренне радовались каждому успеху, каждой спасённой жизни. Мы вспоминали эти времена и с благодарностью говорили о нашем Первом Президенте, Герое России, дорогом ОТЦЕ Ахмат-Хаджи Кадырове, который с самого начала политической деятельности поставил задачу вырастить достойное поколение, способное решать сложнейшие задачи возрождения Чечни. И задача отлично реализована. Я благодарен родителям Исы и Тамары которые вырастили и воспитали настоящих патриотов Чечни и России,- подчеркнул Рамзан Кадыров 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].