Названа предварительная причина задымления самолета в Шереметьево

Мог быть нарушен технологический регламент подготовки лайнера к вылету.

Инцидент с Boeing 737-800 авиакомпании Nordwind Airlines в аэропорту Шереметьево мог произойти из-за нарушений при подготовки судна к вылету. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«По предварительным данным, в результате предполагаемого нарушения техрегламента, было допущено попадание технологической жидкости, которую обычно используют для промывки движка, в систему подачи воздуха. Это могло спровоцировать задымление в салоне», — сказал источник.

Авиакомпания Nordwind Airlines разместила на своем сайте информацию о том, что причиной эвакуации рейса из Москвы в Ереван стало появление постороннего запаха на борту.

«При разбеге в пассажирском салоне появился посторонний запах. Экипаж прекратил взлет и после освобождения взлетно-посадочной полосы и выключения двигателей организовал эвакуацию пассажиров (162 взрослых, 11 детей) по аварийным надувным трапам. В настоящее время пассажиры находятся в аэровокзале, предоставлено питание и прохладительные напитки, багаж и личные вещи пассажиров сняты с воздушного судна и перегружаются в резервное воздушное судно», — говорится в сообщении перевозчика.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].