ЧГУ договорился о сотрудничестве с АСИ, Платформой НТИ и Университетом НТИ «20

Ректоры 30 российских вузов подписали меморандумы о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) и Университетом НТИ «20.35». 

Церемония подписания документов состоялась 16 июля на образовательном интенсиве «Остров 10-22», который проходит на площадке Сколковского института науки и технологий (Сколтех). 

Чеченский государственный университет стал единственным вузом из Северо-Кавказского региона, который был определён Платформой НТИ, Университетом НТИ «20.35» и АСИ для сотрудничества в реализации технологической повестки, развития новых подходов в образовании, социальной сферы и городской среды, а также распространения лучших практик цифровой трансформации регионов.
Об этом сообщает ректор ЧГУ Заурбек Саидов.

В рамках данного сотрудничества университет подключается к экспертизе административных и нормативно-правовых барьеров, сопровождению лидерских проектов и развитию системы наставничества.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].