Исмаил Байханов обсудил с министром просвещения РФ вопросы ликвидации трехсменки в чеченских школах

В рамках нацпроекта "Образование" в Чечне построят 15 школ

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел рабочую встречу с министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой. 

На встрече обсудили вопросы ликвидации трехсменки в школах, реализации Национального проекта «Образование», а также подготовки к проведению ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года России -2019». 

Исмаил Байханов напомнил, что в Чеченской Республике в рамках реализации Национального проекта «Образование» строятся 15 объектов общего образования, из которых 14 будут сданы в эксплуатацию в этом году. По словам министра, это поможет частично решить вопрос ликвидации трехсменки в школах региона. 

Кроме того, Байханов заверил, что подготовка к конкурсу «Учитель года России-2019» идет полным ходом. «Нет сомнений в том, что 30-й юбилейный конкурс будет проведен на должном уровне»,- подчеркнул он.

Напомним, конкурс пройдет на базе двух школ — Математической школы №1 и гимназии №14 г. Грозного. Право проведения конкурса у себя Чечня получила после победы учителя обществознания Алихана Динаева в конкурсе «Учитель года России-2018».

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].