В Чечне изъято 6 тысяч сим-карт различных мобильных операторов

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР проводятся профилактические мероприятия по выявлению и изъятию из незаконного оборота сим-карт сотовой связи. 

В ходе рейдов на территории республики, как сообщили в УЭБиПК МВД по ЧР, изъято около 6 тысяч сим-карт различных операторов сотовой связи.

— Составленные в ходе профилактических мероприятий сотрудниками полиции административные протоколы будут рассмотрены Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике, — отмечают представители МВД по ЧР. — Ответственность за несоблюдение операторами сотовой связи установленного порядка идентификации абонентов предусмотрена ст.13.30 КоАП РФ. Для частных лиц незаконное распространение сим-карт предусматривает административную ответственность и штраф в размере 5 тысяч рублей. Сумма штрафа для юридических лиц предусмотрена в размере до 200 тысяч рублей. Для получения доступа к услугам сотовой связи пользователь обязан предоставить персональные сведения о себе. В свою очередь, оператор сотовой связи обязан отключить тех абонентов, чьи данные не проходят верификацию.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].