Житель Грозного пытался избежать уголовной ответственности посредством избиения полицейского

Помощником прокурора Заводского района г. Грозного Артуром Бисолтановым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Абу-Бакара Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение и ношение взрывного устройства), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что Абу-Бакар Б. незаконно хранил и носил взрывное устройство (гранату), которое при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и у него изъято.

Во избежание уголовной ответственности и наказания за незаконное ношение взрывного устройства, Абу-Бакар Б. нанес сотруднику полиции два удара кулаком в область грудной клетки, причинив физическую боль.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Заводской районный суд г. Грозного признал Абу-Бакара Б. виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].