Националист Вячеслав Дацик попал в ДТП по дороге в бордель

«Борцу с проституцией» пришлось заехать в больницу.

Скандально известный националист и бывший боец MMA Вячеслав Дацик попал в ДТП в Кировском районе Петербурга. Как сообщает сайт 78.ru, авария произошла, когда «борец с проституцией» отправился в очередной рейд по борделям.

«Один товарищ по двору несся, я выходил из машины, он ударил дверь. Чуть-чуть саданул по колену дверью», — рассказал Дацик корреспонденту издания.

Дацику пришлось заехать в больницу, чтобы врачи осмотрели его ногу. После этого он отправился в квартиру одного из домов на улице Васи Алексеева где, по его данным, располагается бордель, но там никого не оказалось. Общение с соседями подтвердило информацию. На место вызвали полицию и подали заявление о факте организации занятия проституцией.

Вячеслав Дацик неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2007 году его направили на лечение в психиатрическую больницу после разбойного нападения на салон сотовой связи. В 2010 году он бежал из медучреждения в столицу Норвегии Осло. Он объявился в иммиграционной конторе и попросил убежище. При себе у него был пистолет. 

В конце декабря суд Норвегии приговорил Дацика к восьми месяцам за незаконное ношение оружия, а в марте 2011 году депортировал в Россию. Его осудили за разбойное нападение. Дацика приговорили к пяти годам колонии. 

19 марта 2018 года Дацик ворвался в бордель на 11-й линии Васильевского острова и заставил его клиентов и сотрудниц в обнаженном виде идти до ближайшего отдела полиции. Кроме того, он избил трех женщин и похитил 50 тысяч рублей.

Дацика приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима. В конце февраля текущего года суд апелляционной инстанции прекратил уголовное преследование Дацика по двум статьям («Нарушение неприкосновенности жилища» и «Побои») из-за истечения срока давности. В результате боец вышел на свободу.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].