В детском лагере Шелковского района прошла акция «Научись плавать»

Накануне отдыхающие центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района приняли участие в акции «Научись плавать». 

Инспекторы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обучили детей правилам безопасного поведения на водоемах.

– Участники акции, что купаться следует только в специально отведенных для этого местах, отвечающим необходимым нормам безопасности. При этом детям разрешается отдыхать на водоемах только под присмотром взрослых, – сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства ЧР Аслан Алхаев.

Он добавил, что участники акции также узнали, по каким причинам даже хороший пловец начинает тонуть, как спасти утопающего и оказать ему первую помощь.

– Профилактические мероприятия с детьми проводятся регулярно. Это помогает предотвращать несчастные случаи на воде, – подчеркнул представитель МЧС.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].