В Ачхой-Мартановском районе значительно снизилось число безработных

Глава Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики Темирлан Хучиев провёл расширенное совещание с руководящим составом администрации, главами сельских поселений и представителями различных министерств и ведомств района. 

— Подвели итоги за первое полугодие по социально-экономическому развитию района. Приведенная статистика показала положительную динамику по всем сферам. В районе значительно снизилось число безработных, активно развивается малый и средний бизнес, хорошие новости и в сельском хозяйстве — наблюдается прирост скота, — сообщил глава Ачхой-Мартановского района. 

Затронули на совещании и вопрос инвестиций. В настоящее время в районе на стадии реализации десятки проектов, которые дадут дополнительные рабочие места. 

— Коснулись и темы оплаты ЖКУ, в этой сфере проделана большая работа, благодаря которой должников стало гораздо меньше. Однако, предстоит выполнить много работы. Обсудили и новые проекты, благодаря которым жизнь населения станет ещё более комфортной, — добавил Т. Хучиев. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].