В Грозном прошел мастер-класс для начинающих чеченских писателей

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики, автор нескольких литературных изданий Исмаил Денильханов организовал и провел мастер-класс для начинающих писателей «Как написать книгу».

По словам И. Денильханова, за годы практики у него накопился небольшой опыт, которым он решил поделится с молодыми людьми, думающими о начале творческой деятельности.
Он рассказал участникам о том, как он задумывал и начинал писать первую книгу и, в целом, о своем творческом пути. 

В ходе общения Председатель ОП ЧР рассказал участникам мастер-класса об основных формулах создания книги и пошаговых этапах: от возникновения идеи и донесения до читателя. Кроме того, он поведал им, как не переоценить свои возможности, как выстраивать содержательную часть, ориентацию на определенного читателя, а также о работе с издателями, размещении готовых текстов на интернет ресурсах и т.д.

Добавим, что Исмаил Денильханов является автором различных изданий: «Чечен-Аул», «Модель ООН- пособие для участников и организаторов», «Сирия», «Нохчийн меттанн хазна», «Иран в мировой политике». 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].