«Вор в законе» Шишкан задержан сотрудниками ФСБ в рамках дела об убийстве семьи депутата

Задержание связано с расследованием похищения и убийства депутата Заксобрания Раменского района Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи, произошедших еще в 2012 году.

Минувшей ночью сотрудники ФСБ России прямо в своем доме в деревне Поповка Раменского района Московской области задержали «вора в законе» Олега Шишканова (Шишкан).

По некоторым данным, задержание 54-летнего «законника» проведено в рамках расследования уголовного дела о похищении и убийстве в ночь с 20 на 21 февраля 2012 года депутата Законодательного собрания Раменского района Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи. Именно Шишканова, с которым у погибшей после долгих лет совместного ведения дел произошел конфликт, следствие считает заказчиком преступления.

Сидорова пропала без вести при загадочных обстоятельствах вместе с тремя членами своей семьи. В ее особняке была обнаружена кровь, следы волочения тел, но трупы так и не нашли. В 2015-м после неудавшейся спецоперации по задержанию Шишкана, по некоторым данным, он был объявлен в розыск, после чего якобы скрывался за границей. Однако, впоследствии выяснилось, что «законник» ни от кого не прячется и продолжает жить в своем подмосковном особняке.

Шишкан является одним из самых известных и авторитетных «воров» «славянского» крыла. В августе прошлого года он был избран «вором в законе № 1», заменив таким образом осужденного на более чем 10 лет Захария Калашова (Шакро Молодой). Свой пока единственный срок – 10 лет за умышленное убийство – Шишканов отсидел в 80-е. Был «коронован» в 1992 году. Если теперь его вина будет доказана, то по совокупности преступлений, включая и обновленную «антиворовскую» статью, ему может грозить пожизненное заключение.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].