В Харькове ликвидирована подконтрольная «вору в законе» ОПГ, торговавшая метадоном

Сотрудники харьковского управления СБУ и прокуратуры Украины пресекли деятельность межрегиональной преступной группировки, которая производила и реализовывала наркотическое средство метадон.

Как сообщает «Депо-Харьков», при обысках у членов банды наркодилеров была изъята крупная партия наркотика стоимостью 2 млн гривен (более $76 тысяч), крупная сумма наличных дене и банковские карты. Сообщается о задержании четверых активных членов ОПГ, руководили которой, по данным издания, криминальные круги из РФ, а в частности — один из известных в России.

По данным СБУ по Харьковской области, наркодельцы свою продукцию по всей территории Украины, в том числе и в так называемой зоне АТО.

По информации спецслужбы, деятельность группировки контролировалась криминальными кругами РФ, а именно одним из известных в России «воров в законе». Его имя не называется.

Следственно-оперативные действия по делу о производстве метадона продолжаются. Задержанным выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].