Главу МВД по Крыму ушел в отставку

На должности силовик пробыл меньше года.

Генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров покинул пост главы МВД по Крыму и вышел на пенсию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка. Крымской полицией Торубаров руководил с августа прошлого года. Врио полиции полуострова назначен генерал-майор полиции Павел Каранда.

В марте 2019 года супруга Торубарова стала министром спорта Крыма. Некоторые СМИ связывают это назначение с отставкой Торубарова. По данным ForPost, накануне отставки главу крымской полиции вызвали в Москву, где замглавы МВД России попросил Торубарова написать заявление об уходе.

До Крыма, в 2013-2018 годы, Торубаров возглавлял главк МВД Алтайского края, а его жена Ольга была заместителем министра труда и соцзащиты региона. В 2007-2013 годы Торубаров руководил УМВД России по Калужской области, а его супруга в том же регионе возглавляла минспорта, а под фамилией Копышенкова работала уполномоченным по правам ребенка.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].