По делу пресс-секретаря Роскомнадзора Ампелонского привлечены 14 человек

В каком статусе находятся фигуранты дела, не уточняется.

По делу о растрате в Роскомнадзоре, одним из главных фигурантов которого является пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, проходят 14 человек. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Басманного суда.

В каком именно статусе находятся все фигуранты, не уточняется.

Ранее сообщалось, что под следствие в рамках расследования помимо Ампелонского попали начальник правового управления Борис Едидин и советник генерального директора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Александр Весельчаков.

Напомним, что Ампелонский был задержан осенью прошлого года, в октябре ему предъявили обвинение по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере), после чего он и другие обвиняемые были отправлены под домашний арест. По версии следствия, они имели отношение к схеме с «мертвыми душами», в ходе которой было похищено 20 млн рублей.

В конце апреля сумма хищения была сокращена до 6 млн рублей, а статья переквалифицирована на растрату. В пятницу, 4 мая, Басманный суд арестовл имущество Ампелонского и других фигурантов дела.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].