На Грозненском саммите обсудят вопросы развития предпринимательства и инноваций в Чечне

Предприниматели Чечни презентуют свой бизнес на выставке «Made in Chechnya Expo»

13-14 июля 2019 года в столице Чеченской Республики состоится Грозненский саммит по поддержке предпринимательства и инноваций, который станет международной площадкой для обсуждения стратегии развития экономических связей предпринимателей Чеченской Республики с регионами России и зарубежья. 

Саммит будет проходить в отеле «Тhe local» Грозный». Организаторами мероприятия выступил Фонд имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций, Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики и Общероссийская Общественная Организация «Деловая Россия».

Программа саммита включает в себя тематические блоки, которые затронут все аспекты экономических отношений в сфере предпринимательства и инноваций.

Ведущие эксперты в области промышленности, исламских финансов, инноваций, туризма, образования, сельского хозяйства и других областей объединяются, чтобы помочь предпринимателям в развитии своего бизнеса.

На мероприятие приглашены Глава ЧР, Герой России Р. А. Кадыров, руководство Минкавказа РФ, СКФО, а также известные эксперты международного уровня.

Грозненский саммит по поддержке предпринимательства и инноваций планирует собрать более 50 экспертов и около 100 субъектов малого и среднего бизнеса.

Будут рассмотрены такие вопросы, как: развитие предпринимательства и инноваций в Чеченской Республике, исламская экономика в светском государстве, будущее торговли в технологическом мире, потенциал и перспективы развития туристскорекрационного комплекса, глобальные тренды и локальные перспективы сельского хозяйства, стартапы будущего, развитие экосистемы МСП и перспективы международного сотрудничества.

Обсуждения будут проходить в формате дискуссий, панельных сессий и практических семинаров.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].