Глава Чечни выразил надежду на то,что найдутся силы способные вернуть мир и согласие Афганистану

Рамзан Кадыров высказался относительно теракта в Афганистане.

«Афганистан… Разорванная, растоптанная, истекающая кровью страна. Весь мир озабочен вопросами пропаганды какой-то там нетрадиционной ориентации среди детей, но бесстыдно прячет голову в песок, когда в Афганистане ежедневно гибнут женщины, дети, старики, ни в чем не виноватые обездоленные люди. Теракты, обстрелы, истязания, артиллерийские удары стали повседневностью. Воскресным утром в городе Газни неизвестный взорвал начинённый взрывчаткой автомобиль вблизи частной школы», — пишет Кадыров в своем telegram-канале. 

Теракт произошел сегодня утром в городе Газни, центре одноименной провинции на востоке Афганистана, прогремел взрыв. Теракт совершил смертник, который взорвал автомобиль с взрывчаткой. По данным Минздрава Афганистана, в результате нападения погибли четыре мирных жителя и восемь сотрудников сил безопасности.

Среди пострадавших около 40 детей, а общее число раненых около 200.

Ответственность за взрыв уже взяла на себя группировка «Талибан» (запрещена в РФ).

«Сразу после этого появились сообщения, что ответственность взяли на себя талибы. В то же время, в Катаре собрались члены правительства Афганистаны, различные общественные деятели и делегаты талибов. Кому нужен был теракт накануне переговоров, кто надоумил совершить его в нужное время? Кому угодно, но только не афганцам. Мы искренно переживаем за афганский народ и очень надеемся, что найдутся силы способные вернуть мир и согласие Афганистану!»,- резюмирует Глава ЧР.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].