«Беспрецедентное проявление беспредела»: Союз армян Тюменской области осудил участников перестрелки в ТРЦ «Кристалл» 

Глава тюменской армянской диаспоры Абрам Овеян заявил, что ни один из виновных не уйдет от наказания.

Союз армян Тюменской области осудил преступление, совершенное выходцами из Армении в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени, сообщает Ura.Ru. В организации назвали перестрелку в торговом центре «беспрецедентным проявлением беспредела». 

«Мы выступаем категорически против подобного рода решения вопросов между людьми и считаем, что непозволительно, чтобы семейные распри перерастали в общественно-опасные инциденты», – говорится в письме Союза армян в Ura.Ru. 

Глава армянской диаспоры в Тюмени Абрам Овеян заявил, что «ни один из виновных не уйдет от наказания». Он пообещал провести беседы с семьями участников перестрелки и выяснить, что подтолкнуло их к такому поступку. Овеян также добавил, что Союз армян несет «большую ответственность» за поведение земляков, проживающих на Урале. 

Организация поблагодарила полицию Тюмени за «оперативность и профессионализм» при эвакуации посетителей торгового центра, что «помогло избежать пострадавших на месте инцидента» и расследовании случившегося. 

В диаспоре подчеркнули, что конфликт не имел этнического характера. Ранее с аналогичным заявлением выступил глава корейской диаспоры Алексей Тен. Уроженец Кореи был одним из участников конфликта. 

Перестрелка в тюменском ТРЦ «Кристалл» произошла накануне. Один из участников конфликта был вооружен ножом, другой – травматическим пистолетом, из которого сделал несколько выстрелов. Из ТРЦ эвакуировали посетителей. Стрелявшие скрылись на автомобилях, в городе объявили план-перехват.

 

В ночь на 4 июля были задержаны четверо выходцев из Армении, участвовавших в конфликте. В перестрелке пострадал бизнесмен из Кореи, который получил ранение в руку.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].