Чеченскую Республику освободили от штрафа за несвоевременное освоение субсидий

Более половины регионов страны освобождены от штрафов за несвоевременное освоение субсидий из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение Правительства РФ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В сопроводительной записке отмечается, что «в соответствии с действующими нормативными правовыми актами субъекты Федерации, которые по уважительным причинам не смогли в полной мере выполнить соглашения о предоставлении субсидий, могут быть освобождены от обязанности возвращать в федеральный бюджет часть субсидии». 

Подписанным распоряжением утвержден список из 51 региона, попадающего под действие этой нормы в 2019 году. В их числе Чеченская Республика.

В распоряжении также приведен комментарий Дмитрия Медведева к распоряжению: «Мы пошли навстречу некоторым регионам, которые по различным уважительным причинам (это, как правило, погода) не уложились в сроки по субсидиям, которые были выданы в прошлом году. Им не придётся выплачивать штрафы, которые они должны были бы перечислить в бюджет. И это позволит завершить начатые проекты, не отвлекать ресурсы этого года, а прямо направить их на решение важнейших вопросов».

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].