На Ямале выходцы с Кавказа избили сотрудников городского МВД

Сообщается, что пострадал сотрудник отела по борьбе с экономическими преступлениями.

В городе Губкинском Ямало-Ненецкого автономного округа сотрудники МВД подрались с выходцами из южных республик, сообщает Ura.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

По словам собеседника агентства, потасовка произошла в кафе «Эдельвейс» в конце июня. «Там не просто потолкались, а была драка с участием сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями», – рассказал источник.

В пресс-службе окружного управления МВД отрицают участие полиции в конфликте. Один из источников Ura.Ru уточнил, что в драке пострадал сотрудник ямальского управления Росгвардии. 

«Поступил вызов от администрации заведения, и приехали бойцы Росгвардии. Они разнимали дерущихся, и один из них врезал сотруднику ведомства. У полиции и Росгвардии похожие формы, поэтому спутали силовые структуры», – рассказал собеседник агентства. Он отметил, что после конфликта было возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ), которое расследует СКР.

Два года назад в кафе «Эдельвейс» также произошел конфликт с участием полицейского. По итогам внутренней проверки сотрудника МВД Губкинского уволили по статье. После полутора лет судов полицейский восстановился на должности, доказав, что не был виноват в драке.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].