Упавшая перед Путиным на колени в Коми женщина умерла

Это выяснили общественники, которые стали разыскивать ее после прямой линии президента.

Передавшая записку президенту Владимиру Путину в Коми женщина скончалась. Об этом сообщила член общественной палаты республики, журналист Дарья Шучалина.

Она рассказала, что о смерти жительницы республики, которая на коленях просила Владимира Путина помочь разобраться в уголовном деле против ее сына, стало известно от источника в силовых структурах. Он же заверил, что на сына, о котором женщина писала в записке, давление не оказывалось. 

По словам собеседника Шучалиной, мужчина до сих пор находится в заключении, он отбывает срок как член одной из крупных ОПГ региона. Доказана его причастность к убийствам и другим тяжким преступлениям. 

Шучалина назвала историю с запиской «сенсацией, высосанной из пальца» и сказала, что надеется, что «республика закончит ловить сомнительный хайп на этой теме». 

Ранее уполномоченный по правам человека в Коми Надежда Быковская заявляла, что общественники активно ищут женщину, обратившуюся к Путину в 2010 году во время его визита в республику. Историю о потерянной записке рассказал сам президент во время прямой линии 20 июня, признавшись, что ему стыдно за тот случай.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].