Узаконенные «маевки»

Накануне майских праздников страну ожидает немало сюрпризов

Накануне майских праздников, мы решили рассказать, что ожидает страну в этом месяце. Перемены грядут и правде довольно нешуточные.

Например, с мая курортные регионы страны, а именно Краснодарский, Ставропольский и Алтайский края повышают так называемый курортный сбор. Устанавливать сумму сбора предоставлено право самим регионам, но с условием, что сборы не должны превышать 50 рублей в сутки на одного туриста.

Также стоит отметить, что например Крым решил сборы вообще не вводить как минимум до следующего года. Это связывают с грядущим чемпионатом мира по футболу. Что будет потом на курортном полуострове, пока приходится только гадать.

А вот кому точно повезет с мая, так это российским волонтерам. Их доходы, которые они получают в натуральной форме, будут освобождены от уплаты налога на доходы с физических лиц (НДФЛ).

Не лишаться налоговых выплат и те, кто получит президентские гранты. Правда, их еще заслужить надо сперва.

Несладко с мая придется и тем, кто приговорен к принудительным работам. Теперь за любой нарушение трудовой дисциплины такого рода контингент могут посадить и на реальный срок. Стоит крепко задуматься!

Не очень приятная новость для футбольных болельщиков. Тех, кто приедет на матчи ЧМ-2018. Им придется официально оформлять регистрацию в местных органах полиции. Зато могут порадоваться любители табака. В дни чемпионата мира в кафе и ресторанах им будет официально курить.

И еще про чемпионат мира. Туго придется нелегальным букмекерским конторам. Банкам и кредитным организациям запрещено оказывать таким конторам услуги на денежные переводы.

Также банкам с конца мая дано право отказывать при веских причинах в валютных операциях фирмам-экспортерам.
Будут сделаны облегчения и для пассажиров воздушного транспорта. Теперь авиаперевозчики будут отвечать за их жизнь и здоровья в период посадки в самолет до выхода из него после посадки.

Правило вступит в силу с 27 мая сего года.

Не сладко придется и тем, кого поймают на краже денег с банковских счетов. В частности, за мошенничество с использованием электронных средств платежа могут дать до трех лет лишения свободы.

Приятная новость для автомобилистов. Отныне при прохождении технического осмотра автомобиля, фирма, которая проводит ТО будет обязана выдавать клиенту диагностическую карту, чего никогда не было.

То есть, этот документ будет служить поводом оспорить отрицательное заключение после прохождения техосмотра.

Да, и еще, в мае резко ужесточатся требования противопожарной безопасности. Теперь компании, которые владеют общественными заведения будут обязаны тр раза в месяц проводить антипожарные проверки за свой счет.

Трагедия в «Зимней» вишне сыграла свою роль. Вот такие новшества ждут россиян с мая.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].