Виновник резонансного смертельного ДТП Артем Точилкин погиб от удара током

Семь лет назад молодой человек сел за руль в наркотическом опьянении и устроил аварию с гибелью девушки.

На одном из предприятий Казани погиб от удара током 27-летний Артем Точилкин — виновник ДТП с гибелью девушки, произошедшем в 2012 году, сообщает «Реальное время». По данным следствия, Точилкин работал фотографом и готовился в цехе по производству металлоконструкций к съемке для буклетов.

«В какой-то момент он поднялся на площадку обслуживания кран-балок и задел руками троллей, предназначенный для передачи электрической энергии. В результате поражения током мужчина скончался на месте», — передает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

Инцидент произошел днем 25 июня. Следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

22 апреля 2012 года Точилкин в состоянии наркотического опьянения не справился с управлением автомобиля и врезался в припаркованный на обочине встречной полосы Ford Mondeo. Ударенный автомобиль отлетел к автобусной остановке — погибла девушка и пострадала женщина.

Происшествие получило общественный резонанс, и Точилкина приглашали на Первый канал для обсуждения ДТП. В 2013 году молодого человека приговорили к 4,5 года колонии-поселении и выплате компенсации морального вреда в 1 млн рублей.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].