Водное шоу в Грозном войдет в Книгу рекордов России

27 июня в Грозном пройдет уникальное водное шоу, аналогов которого в России еще не было. На акватории «Грозненского моря» выступят 39 лучших экстремальных спортсменов.

Водное шоу подобного уровня проводится в стране впервые и войдет в Книгу рекордов России. Рекорд будет зафиксирован как самое крупное водное шоу в стране с применением приспособлений и техники, представленных в одной локации. Для регистрации рекорда в Грозный специально приедут представители Книги рекордов России.

Единовременно на воде жители и гости города увидят полеты флайбордистов, гонки на джетпаках, трюки на аквабайках и гидроциклах, шоу воднолыжников, фигуры вейкбордистов и джетсерферов, гонки на парусных яхтах, SUP-бордах и каяках.

Кроме этого, зрителей ожидает воздушное шоу от Российского университета спецназа.

Водное шоу пройдет в рамках первой детской парусной регаты в Чеченской Республике – Кубок Северного Кавказа имени Ахмат-Хаджи Кадырова. В соревнованиях примут участие до 90 яхтсменов. Самой юной — всего 7 лет. Самому старшему – 14 лет.

Мероприятие проходит по инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Поддержку оказывает Мэр г.Грозный Якуб Закриев.                                                    

Организаторы мероприятия: Мэрия города Грозный и Федерация парусного спорта Чеченской Республики.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].