Опубликовано видео с последствиями смертельной драки в Нижних Сергах 

На кадрах видно лежащего на земле мужчину, которому пытаются оказать помощь.

В соцсетях опубликовали видео последствий драки в уральском городе Нижние Серги, в результате которой погиб уроженец Азербайджана, сообщает «Московский комсомолец». На кадрах видно лежащего на земле мужчину, которому окружающие пытаются оказать помощь. 

Драка произошла в ночь с 22 на 23 июня возле местного кафе. В ней участвовали русские и азербайджанцы, все – жители города. Вскрытие показало, что у погибшего участника конфликта были проблемы с сердцем. 

По данным «МК», подозреваемого в убийстве оперативно задержали, однако родственники и друзья погибшего потребовали его выдачи. Сообщалось о попытках взять местное отделение полиции штурмом. Из-за волнений в город стянули ОМОН.

Сообщалось, что в ночь на 24 июня в городе произошло два пожара. Местные жители считают, что возгорания – результат умышленных поджогов, таким образом им якобы пытаются угрожать неизвестные. 

Генконсул Азербайджана на Урале Ильгар Искендеров заявил, что выступает за мирное решение конфликта. Причиной драки он назвал «абсолютную бытовуху». «Нам нужна стабильность, нам нужна дружба», – заявил чиновник, добавив, что в консульстве «детально разберутся» в произошедшим.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].