Рамзан Кадыров об открытии II Европейских игр: «Шоу получилось незабываемым и великолепным»

В ходе рабочего визита в Республику Беларусь Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с удовольствием посетил в Минске на стадионе «Динамо» церемонию открытия грандиозного международного спортивного праздника — вторых Европейских игр. 

— Уважаемый Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко пригласил меня присутствовать на этом культурно-спортивном шоу и разделить радость от спортивного праздника с белорусским народом. Сюда съехались четыре тысячи атлетов из 50 стран мира. В состав российской команды входят 225 спортсменов. Также собрались руководители государств-участников состязаний. Я стал свидетелем яркой и красочной программы, которая состояла из нескольких художественных отделений. Каждое их них рассказывало о великой истории Беларуси, о преданиях и легендах народа, о писателях этой прекрасной страны. В ходе торжественной части мероприятия состоялось зажжение огня вторых Европейских игр, который взял своё начало в Риме. Шоу получилось незабываемым и великолепным. Я желаю всем участникам состязаний успехов и пусть победит сильнейший, — отметил Глава Чечни. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].