Пожаловавшаяся Путину на детские пособия девушка оказалась чиновницей из Подмосковья

После сообщений в СМИ сотрудница администрации Серпухова удалила информацию о месте работы.

Девушка, назвавшая в «Прямой линии» с президентом РФ детские пособия насмешкой, оказалась сотрудницей администрации Серпухова Екатериной Кирилловой. Место работы девушка указала на своей странице в соцсети, но после сообщений в СМИ удалила, а доступ к аккаунту закрыла. Согласно подмосковным новостям, в 2018 году Кириллова была в администрации главным экспертом управления по работе с молодежью, отмечают «Свободные медиа».

«В кругу моих знакомых мамочек данная выплата (50 рублей — прим. ред.) воспринимается как насмешка, а ее назначение совершенно непонятно. Возникают такие мысли, что лучше бы эту выплату отменили и не растрачивали средства из госбюджета», — сказала Кириллова в «Прямой линии».

Путин обещал, что с 2020 года детские пособия вырастут до 10-11 тысяч рублей, которые будут получать около 70% семей — те, чей средний доход равняется двум прожиточным минимумам. Размер нынешней выплаты был определен еще в 1994 году.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].