В Урус-Мартане проверили ход реализации проекта «Городской парк «Марта»

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Чеченской Республике проверили ход реализации проекта «Городской парк «Марта» в городе Урус-Мартан, осуществляемого в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Вместе с экспертами ОНФ и участниками команды «Молодежка ОНФ» в Чечне в мероприятии приняли участие представители Уполномоченного по правам ребенка в ЧР, Администрации Урус-Мартановского муниципального района и подрядчика на месте работ.

Городской парк «Марта» возводится в северной части города Урус-Мартан. Общая площадь общественного пространства составляет 56 тысяч кв. м. Проект включает в себя зоны детского отдыха, прогулок, летнего фуд-корта и торговые павильоны, тихие зоны отдыха, фонтаны, пруд и смотровую площадку. На территории парка предусматривается проведение всесезонных массовых культурных и спортивных мероприятий.

Как рассказал главный специалист отдела строительства, территориального развития и ЖКХ Администрации Урус-Мартановского муниципального района Аслан Умаров, строительные работы ведутся согласно установленного графика. Они начались в апреле 2019 года и должны завершиться не позднее 15 ноября этого года. Работы курирует замглавы Администрации Урус-Мартановского района Ризван Заурбеков.

Прораб объекта Муса Айдамиров провел общественников по строительной площадке и показал ход проводимых работ. В данное время на территории парка основные подземные работы уже завершены. Ведется устройство фуд-корта, амфитеатра, торгового павильона, роется котлован под искусственный водоем. Как отметили активисты ОНФ, открытие городского парка станет большим событием для города.

«Чеченская Республика радует жителей и привлекает внимание приезжающих новыми красивыми застройками. Парк города Урус-Мартан обещает стать новым удачным архитектурно-планировочным решением территорий. В непосредственной близости от парка строится жилой микрорайон. Город растет. Проводимые работы способствует развитию комфортной городской среды и повышению уровня жизни граждан», — сказал член регионального отделения ОНФ Абдула Дадаев.

Представитель Уполномоченного по правам ребенка в ЧР Марьям Рухманова напомнила, что при в создании условий для комфортного и интересного отдыха, главной составляющей остается безопасность детей.

Напомним, Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Мероприятие такого масштаба состоялось в 2018 году впервые. Для реализации 80 проектов-победителей из федерального бюджета выделено 5 миллиардов рублей.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].