Силовики «взяли» «вора в законе» Гаго Ростовского

При личном досмотре у «законника» обнаружили 3,85 грамма гашиша. Такое количество наркотика предусматривает срок до трех лет.

В Ростове-на-Дону 26 апреля был задержан «вор в законе» Гагик Асатурян, известный в криминальном мире как Гаго Ростовский. При досмотре полицейские обнаружили у «законника» 3,85 грамма гашиша. Такое количество предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Решением суда Асатурян был помещен в СИЗО-1 («Богатяновский централ»). 

В 2014 году Гаго Ростовского задержали в московской гостинице «Сокол». Тогда задержание носило «профилактический» характер: «авторитета» доставили в отделение и порекомендовали покинуть столицу. До этого «вор в законе» провел 6 лет в заключении по приговору Люблинского суда за хранение наркотиков в особо крупном размере. 

В середине 2000-х Асатурян перебрался в Москву из Ростовской области из-за конфликта с «законниками» Арменом Каневским (ныне покойный) и Нодаром Руставским (ныне проживает за границей), где прожил 15 лет. В результате этого конфликта он потерял свой «воровской» титул. Весь срок по приговору Люблинского суда Ростовский провел не как «вор в законе», однако после освобождения он вновь объявил себя «законником».

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].