Известный врач-онколог провел мастер-класс в Грозном

О прибытии в столицу Чеченской Республики главного внештатного специалиста-онколога Департамента здравоохранения Москвы, директора Московского клинического научного центра, профессора Игоря Хатькова и хирурга Магомеда Байчорова сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

Помимо проведения матер-класса, в повестке визита было обсуждения вопросов малоинвазивных методик в лечении органов брюшной полости.

С сопровождении Сулейманова, Хатьков ознакомился с работой Республиканского Онкодиспансера, который является одной из самых оснащённых техникой клиник в регионе, а также принял участие в обходе хирургических отделений, а позже осмотрел наиболее тяжёлых пациентов, проходящих стационарное лечение в данном лечебном учреждении.

После чего Игорь Евгеньевич провёл для хирургов Онкодиспансера мастер-класс «Лапароскопическая резекция поджелудочной железы», благодаря прямой трансляции из операционной десятки чеченских специалистов смогли увидеть все тонкости подобных операций.

По словам Сулейманова, визит врача такого ранга это большое события для сферы здравоохранения ЧР, и подобная практика с приглашением специалистов будет продолжаться.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].