Силовики провели обыск в Российском союзе автостраховщиков

Сотрудники МВД провели выемку документов по выводу активов компании «Страж», которая ушла с рынка в 2017 году.

Сотрудники главного следственного управления СКР и главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ провели выемку документов в офисе Российского союза автостраховщиков (РСА), сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к организации. По данным одного из собеседников издания, обыски прошли в рамках уголовных дел, связанных с ушедшими с рынка страховщиками и ситуацией на рынке обязательного страхования гражданской ответственности водителей (ОСАГО).

По информации источников ТАСС на страховом рынке, дело касается компании «Страж», которая ушла с рынка в 2017 году. Выемка документов касалась вывода компанией активов и не ограничивалась вопросами ОСАГО.

РБК отмечает, что обыски проходят на фоне дела бывшего топ-менеджмента «Росгосстраха». В рамках дела уже арестованы бывший вице-президент компании Сергей Хачатуров и экс-акционер РГС Банка Надежда Клепальская. Хачатуров арестован до 16 мая, а Клепальская находится под домашним арестом. Обоим вменяют растрату (ч. 4 ст. 160 УК РФ). По словам адвоката бывшего собственника «Россгостраха» Данила Хачатурова, его брат обвиняется в хищении более 1 млрд рублей. Сергей Хачатуров якобы похитил принадлежащий ООО «РГС Активы» пакет акций «Росгосстраха». Адвокат заявил, что пакет был «правомерно реализован Сергеем посредством прямой сделки под контролем регулятора». Покупателем выступил банк «Траст».

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].