Хакеры взломали Twitter Дмитрия Медведева

Они повесили в англоязычном Twitter премьер-министра бессмысленный набор букв и слов в ответ на сообщение иракского посла в Москве.

Днем 12 июня был зафиксирован взлом страницы главы российского правительства в Twitter, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу кабинета министров. Там уточнили, что в настоящее время контроль над аккаунтом восстановлен. 

Речь идет об английском варианте аккаунта @MedvedevRussiaE. В настоящее время там за 12 июня содержится поздравление с Днем России. Но короткое время в Twitter Медведева висело сообщение с бессмысленным набором слов и букв на латинице в ответ на сообщение иракского посла в Москве Хайдара Хади. 

В августе 2014 года в Twitter-аккаунте Дмитрия Медведева появились сообщения о его отставке, а также с критикой в адрес коллег по правительству. Впоследствии пресс-служба правительства сообщила, что аккаунт был взломан. 

В российской версии Twitter-аккаунта у Медведева 4,84 млн подписчиков, в английской — 1,04 млн. При этом сообщения в двух версиях не всегда совпадают.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].