На 13 млн рублей «обеднела» семья главы Крыма в 2017 году

Сергей Аксенов по-прежнему зарабатывает 2,6 млн рублей в год, а доход его супруги за год упал с 32,8 млн рублей до 19,9 млн рублей.

На официальном портале правительства Крыма размещены декларации чиновников за 2017 год. Судя по опубликованным документам, Сергей Аксенов заработал столько же, сколько и 2016 году — 2,6 млн рублей. Отмечается, что у главы Крыма нет недвижимости и транспортных средств.

Между тем серьезно изменился доход супруги главы Крыма Елены Аксёновой. Если в 2016 году она задекларировала 32,8 млн рублей, то в 2017 году — 19,9 млн рублей. В ее собственности числятся две квартиры, шесть нежилых помещений и легковой автомобиль BMW 750 Li xDrive, в пользовании – два земельных участка и жилой дом.

Среди заместителей Аксенова самый высокий доход у вице-премьера Павла Королёва — 4,76 млн рублей. Согласно декларации, у Королёва есть квартира площадью 83,2 кв. м, в пользовании – земельный участок площадью 400 кв. м, квартира и комната в общежитии. В собственности его супруги — две квартиры, пользовании — ещё одна комната в общежитии.

Самый скромный доход и нескромное имущество у зампредседателя Совета министров Виталия Нахлупина. Он заработал 1,89 млн рублей. Однако в его собственности — квартира площадью 142 кв. м, квартира площадью 79 кв. м. (в пользовании), два паркоместа и шесть легковых автомобилей: Mersedes-Benz S550, Porsche 911 и Porsche Cayenne, BMW X6, Toyota Camry и Volkswagen Touareg.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].