Оскорбившего Путина росгвардейца из Москвы уволили

В «Зарядье» боец напал на промоутера и обматерил президента.

После публикации видео, в котором сотрудник Росгвардии материт президента РФ и применяет насилие к раздатчику листовок на территории парка «Зарядье» в Москве, бойца уволили, сообщает Znak. В ролике росгвардеец грозит ударить и говорит, что ему за это ничего не будет, так как он не «мусор».

По предварительной версии, молодой человек, которого хотели задержать двое росгвардейцев, раздавал листовки и завлекал прохожих на речные прогулки. Росгвардеец потребовал удалиться из парка, но промоутер отказался, указав, что ничем не торгует и закон не нарушает.

«Слушай, я похож на мента? Я сейчас … (сильно ударю), и мне ничего за это не будет. Я похож на «мусора», который церемониться будет?» — пригрозил росгвардеец.

При этом бойца нисколько не смущало, что его снимали на видео. Под запись в ходе дальнейшей словесной перепалки росгвардеец проявил неуважение к президенту.

«Просто бить людей можно? У вас разрешение от президента или что?»— спросил молодой человек.

«Да мне … (совсем) твой президент не упал, понятно? Мне зарплату платит не твой …  (сказочный) президент!» — сорвался представитель власти.

Ролик кончается тем, что росгвардеец наносит удар молодому человеку, от которого тот падает, и просит напарника вызвать участкового.

Напомним, 18 марта президент РФ утвердил закон о штрафах за оскорбление представителей власти.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].