Опубликовано фото Ивана Голунова с электронным браслетом  

Журналиста решением суда поместили под домашний арест.

В соцсетях опубликовали фотографии пребывающего под домашним арестом Ивана Голунова. 

Журналист-расследователь «Медузы» был задержан 6 июня. Полицейские утверждали, что изъяли у него наркотики. Было возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических веществ. Пресс-служба МВД опубликовала фото из нарколаборатории, которая якобы находилась в квартире Голунова, однако позже признала, что снимки были сделаны в другом месте. 

По словам журналиста, дело сфальсифицировали из-за его расследований о похоронном бизнесе. 8 июня Никулинский суд Москвы отказался отправлять Голунова в СИЗО и поместил его под домашний арест до 7 августа. Дело Голунова требуют закрыть более сотни тысяч человек. Правозащитники отмечают, что нужно не только снять с журналиста обвинения, но и наказать полицейских, которые сфальсифицировали вещественные доказательства. 

Накануне стало известно о том, что пробы на наркотики, которые были взяты у Голунова в день задержания, оказались отрицательными. Запрещенных веществ, рассказал РБК адвокат корреспондента «Медузы», не нашли ни на смывах с рук, ни в моче.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].