Задержан третий полицейский, подозреваемый в расправе над женщиной в Калмыкии

Ранее двое бывших участковых уполномоченных УМВД России по Элисте, подозреваемых в убийстве жительницы Элисты, были арестованы.

В Белоруссии задержан третий подозреваемый в жестокой расправе над женщиной в Калмыкии. Операцию провели сотрудники милиции Минска. По словам представителей ведомства МВД, в ближайшее время решится вопрос об экстрадиции фигуранта дела в Россию.

Ранее двое бывших участковых уполномоченных УМВД России по Элисте, подозреваемых в убийстве жительницы Элисты, были арестованы. Подозреваемым инкриминируется соучастие в преступление. Третий фигурант дела до последнего времени был объявлен в федеральный розыск. Отмечается, что подозреваемые дали признательные показания, а также рассказали о месте сокрытия тела погибшей и мотивах преступления. 

По версии следствия, 30 мая между женщиной и участковым произошел конфликт, в ходе которого она была задушена. Чтобы скрыть преступление и спрятать тело погибшей, злоумышленник попросил о помощи двух участковых. 

Как сообщают местные СМИ, 65-летняя женщина могла быть убита за отказ платить сотруднику правоохранительных органов «вознаграждение за покровительство». В связи с произошедшим из органов внутренних дел были уволены как подозреваемые, так и ряд руководителей республиканского МВД.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].