После знакомства с помощником Умара Джабраилова Елизавета Пескова желает смерти гомосексуалистам

Дочери пресс-секретаря президента Владимира Путина, Дмитрия Пескова, несмотря на стажировку  в Европарламенте в офисе депутата-члена ксенофобского французского «Национального фронта», не чужды исламские ценности. На своей странице в Instagram Елизавета Пескова запустила в «сториз» опрос, в ходе которого заявила, что нормально относится к казням людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, практикующимся в отдельных мусульманских странах.

«Извините, но тот факт, что в исламе гомосексуализм карается смертью, вас не смущает?» — спросил у нее один из подписчиков. «Нет. Есть законы природы, а такие вещи для меня — харам», — ответила Пескова.

Ранее она поддержала законы о распространении фейковых новостей, а также об оскорблении власти. Также она призналась, что соблюдала мусульманские посты в Рамадан, сообщает «Знак».

Позднее она извинилась за этот «инцидент», добавив, что ответила на вопрос, «не подумав».

Как сообщало агентство «Руспрес», ранее Лиза Пескова занимала пост советника президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма Avanti, спонсор которой, чеченский экс-сенатор Умар Джабраилов известен благодаря стрельбе в одном из московских отелей, открытой под влиянием кокаина. Ассоциацию возглавляет его помощник Рахман Янсуков. Двоюродный брат Джабраилова, Салават Джабраилов был убит при попытке застрелить московского вице-премьера Иосифа Орджоникидзе.

 

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].