Хачатуров испугался силовиков и вызвал дух Абрамовича

Грандиозный скандал на страховом рынке может затмить все прошлые шалости. Оказывается, владелец ЦСКА Гинер тоже был в периметре разорившегося банка Открытие времен Беляева и оказался владельцем РГС Жизнь. Эта компания отпочковалась от Росгосстраха, бывшие менеджеры которого обвиняются в растратах и хищениях. Вчера силовики уже приходили в РСА Юргенса, который мог крышевать РГС. Почему Гинер скрывал то, что он владеет страховщиком, непонятно, он сам говорит, что боялся испортить компании репутацию. Видимо, из-за связей не Украине и своего херового финансового положения. В прошлом году Гинер и Альфа согласовали мировое соглашение по долгу главы ЦСКА на 100 млн долларов. 

Вообще, очень странная ситуация, которая вызовет шквал вопросов к бывшему главе РГС Хачатурову, потому что он не раскрыл имя покупателя РГС Жизнь. Гинер заговорил только сейчас, после того, как стало известно о приходе силовиков в РСА и арестах родственников Хачатурова, когда-то почти всесильного олигарха из мира финансов. Говорят, что Гинер внезапно материализовался из-за своих связей в футбольном мире, в частности близких связей с Абрамовичем, который когда-то хотел купить ЦСКА. Будет ли олигарх ввязываться в скандал вокруг Хачатурова, большой вопрос. Но дело там пахнет керосином.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].