В Правительстве Чечни обсудили вопросы компенсации ущерба пострадавшим в ЧС

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев  провёл совещание по обсуждению вопросов компенсации причинённого ущерба жителям республики и объектам социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в июне 2016 года вследствие обильных осадков. 

Тогда пострадали более 17 тысяч человек, в том числе около 5 тысяч детей, сотни семей лишились жилья, было разрушено 17 мостов.

— Вопрос компенсации ущерба пострадавшим находится на особом контроле Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и прорабатывается Правительством ЧР с федеральными органами исполнительной власти,- отметил Хучиев.

 Также в ходе совещания  обсуждался вопроссоздания Ситуационного центра Главы ЧР. Отмечу, что Ситуационный центр создаётся в целях повышения оперативности и качества принятия управленческих решений в области госуправления и обеспечения комплексной безопасности Чеченской Республики. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].