На Урале оштрафовали «смотрящего», открывшего стрельбу на трассе «во благо воров» 

Андрея Киселева, также известного как Кисель, оштрафовали на 40 тысяч рублей. Также у него конфисковали пистолет, из которого он стрелял.

Мировой суд в Асбесте Свердловской области оштрафовал на 40 тысяч рублей 43-летнего Андрея Киселева, также известного как Кисель, за стрельбу на трассе недалеко от въезда в город, сообщает Ura.ru. У Киселева, который позиционирует себя как «смотрящий» по городу, решением конфисковали пистолет. 

«По части 2 статьи 20.13 КоАП «стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах» гражданину Киселеву назначен штраф 40 тысяч рублей и конфискация оружия», – сообщили изданию в судебном участке №1 мирового суда Асбеста. 

Ранее в соцсетях появилось видео, как на трассе недалеко от въезда в Асбест мужчина стреляет из пистолета. При этом он говорил: «Я желаю всему воровскому миру от города Асбеста всех благ земных, всего самого главного». 

В полиции опознали стрелявшего. Правоохранители заявили, что, хотя Киселев позиционирует себя как «смотрящий» по Асбесту, на деле он просто хулиган. Киселев был дважды осужден за кражу и грабеж. Последний раз он освободился в 1998 году. Пистолет, из которого он стрелял на трассе, оказался травматическим. Куплен он был легально: Киселев оформил в полиции разрешение и все необходимые на него документы.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].