Пермские полицейские скрывают причины серийного увольнения сотрудников МВД

Ранее стало известно об увольнении в Нытве четырех сотрудников уголовного розыска, которых считают причастными к избиению задержанного.

Главное управление МВД России по Пермскому краю отказалось называть причины серийного увольнения семи сотрудников. Все они проходили службу в отделе полиции Нытвы и были уволены друг за другом в течение недели. 

«ГУ МВД России по Пермскому краю не вправе раскрывать третьим лицам и распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом», — сказано в ответе начальника отдела информации и общественных связей пермского главка Татьяны Авдюковой. 

Такой ответ на просьбу «URA.RU» назвать причины увольнения сотрудников МВД юрист Павел Бабиков считает уклонением от предоставления информации. «У редакции в соответствии со ст. 39 закона о СМИ есть право запросить информацию. Основания для отказа предусмотрены в ст. 40 этого закона. В данном случае не запрашивались персональные данные, а была просьба уточнить основания увольнения», — заявил Бабиков. 

Ранее стало известно об увольнении в Нытве четырех сотрудников уголовного розыска, которых считают причастными к избиению задержанного. Через несколько дней был уволен следователь, который проводил обыск в квартире пострадавшего задержанного. А еще через день со службы выгнали двух сотрудников ГИБДД, с которыми работал сотрудник, в чьем кабинете якобы проходило избиение. Как сообщили источники агентства, многие увольнения носят надуманный характер, работы лишаются непричастные к инциденту, а службу продолжают нести истинные виновники избиения.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].