В орловской колонии, где на Пасху пировали заключенные, умер осужденный

По предварительной версии, мужчина скончался от заболевания желудочно-кишечного тракта.

Заключенный исправительной колонии № 2 в Орловской области, где на Пасху сняли видео с пирующими на плацу осужденными, умер в ливенской больнице на 49-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. По предварительной версии, заключенный скончался от заболевания желудочно-кишечного тракта.

Осужденного доставили в больницу 28 мая, через два дня он умер в реанимации. Следствие начало проверку случившегося. По данным «Орловских новостей», погибшего зовут Сергей Домаев, а его родственники узнали о смерти заключенного от третьих лиц только спустя четыре дня после его смерти.

Ранее внимание СМИ на СИЗО-2 обратило видео, снятое 28 апреля. В нем во дворе колонии заключенные собрались вокруг накрытых едой в честь Пасхи столов. Один из осужденных говорит, что банкет организовал «вор в законе» Арсен Ереванский (Арсен Мкртчян). Замдиректора ФСИН Валерий Максименко заверил, что руководство колонии будет уволено.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].