Глава орловской колонии лишится поста из-за банкета заключенных

Во ФСИН назвали празднество грубейшим нарушением и безалаберностью.

Начальник и заместитель исправительной колонии № 2 в Орловской области будут уволены в связи с пиршеством заключенных, видео которого появилось в Сети на прошлой неделе. Об этом «Говорит Москва» заявил замдиректора ФСИН Валерий Максименко.

По его словам, помимо того, что будут уволены два сотрудника, ведомство разберется, был ли в курсе данной ситуации начальник территориального органа. Если да, то к нему будут также предъявлены дисциплинарные меры. 

При этом Максименко подчеркнул, что начальник регионального управления ФСИН был обязан знать обо всем, что происходит в колонии. В противном случае он или работает плохо, или не умеет работать, считает замдиректора ФСИН.

«Я лично считаю, что это грубейшее нарушение и безалаберность сотрудников, офицеров этой колонии», — подчеркнул он. 

Максименко также обратил внимание на то, что попавший на видео банкет проходит безо всякого участия сотрудников колонии. По крайней мере, если судить по кадрам, то заключенные самостоятельно собрали банкет, нарушили распорядок дня, «передавали приветы от воров и положенцев».

«И это проходит мимо офицеров этой колонии, мимо руководства», — возмутился он. 

Ранее в Сети появилось видео, на котором заключенные орловской колонии празднуют Пасху с накрытыми на улице столами с угощениями. Один из них поздравил всех с праздником и прокричал: «Жизнь ворам!» — и заявил, что стол накрыл «вор в законе» Арсен Ереванский. 

Проверкой инцидента занимаются ФСИН и региональная прокуратура. 

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].