Против Улюкаева возбудили административное дело о неуплате транспортного налога

Дело против бывшего министра было заведено 22 мая.

В отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено административное дело из-за неуплаты транспортного налога в размере более 115 000 руб., передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов. 

Дело против бывшего министра было заведено 22 мая. Адвокат осужденного Лариса Каштанова сообщила, что ей неизвестно об этом долге. «Я не могу пояснить, я не в курсе», – сказала она. 

Улюкаев был министром экономического развития с июня 2013 г. по ноябрь 2016 г. В ноябре 2014 г. его задержали по подозрению в превышении должностных полномочий и получении $2 млн взятки от главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, в декабре 2017 г. суд признал его виновным и приговорил к восьми годам колонии строгого режима. Экс-министра также оштрафовали на 130 млн руб. Улюкаев отбывает наказание в исправительной колонии № 1 в Тверской области.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].