Менты и вор в законе Стуруа договорились до взаимопонимания

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», 27 мая сотрудники ГУУР МВД России навестили в Москве 63-летнего вора «в законе» Эдишера Стуруа (короновавшего известного Пичугу), более известного в криминальной среде как Эдик Кутаисский, и зачитали ему решение министра о нежелательности пребывания на территории страны. Ввиду неважного самочувствия Стуруа, вызванного целым букетом хронических заболеваний, полицейские воздержались от принудительного выдворения «законника» через приемник-распределитель, взяв с него слово о том, что он покинет страну на добровольных началах.

Наряду с Отари Тоточия, Гией Диаквнишвили и Нугзаром Ахвледиани, ранее неоднократно судимый уроженец Кутаиси Эдишер Стуруа относится к числу старейших воров «в законе», проживающих в Москве. В начале 90-х Эдишер был в воровском мире заметной фигурой и оказывал серьезное влияние, в том числе на Республику Коми. В частности, его называют одним из «крестных отцов» наиболее влиятельного славянского ставленника грузинских воров — Юрия Пичугина. Сейчас из-за многолетней наркозависимости и все ухудшающегося на ее фоне состояния здоровья Эдишер влачит жалкое существование, скитаясь по съемным квартирам, не получая и толики того внимания, на которое по своему статусу мог бы рассчитывать.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].