Кадыров поблагодарил присяжных за оправдание «чеченского киллера» Хасаева

Подсудимого обвинили в убийстве криминального авторитета Ашота Арутюняна.

Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил присяжных Свердловского областного суда за оправдание Мовсура Хасаева, которого обвинили в убийстве криминального авторитета Ашота Арутюняна. Судья огласит вердикт 30 мая.

«Я искренне благодарен Евгению Владимировичу (Куйвашеву, губернатору Свердловской области), Адаму Султановичу (Делимханову, советнику Кадырова и депутату Госдумы), Совету при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, коллегии присяжных Свердловского суда и всем, кто руководствовался законом и своей совестью, коснувшись судьбы Мовсура Хасаева!» — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Адвокаты указали коллегии присяжных, что убийца убежал с места преступления, а у Хасаева одна нога короче на шесть сантиметров. Сам же он в момент совершения преступления якобы находился в чеченском райцентре Ведено на похоронах родственника. Арутюняна убили 28 мая 2011 года в Екатеринбурге.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].